Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Campus Angicos

REPRESENTANTES DO CENTRO MULTIDISCIPLINAR DE ANGICOS – CONSELHOS, COMITÊS E COMISSÕES DA UFERSA

Atualizado em 19 de Maio de 2021

                  ————————————————————————————————————————————————

CONSUNI – Conselho Universitário

 

Titulares: Docentes

Francisco Edcarlos Alves Leite (edcarlos@ufersa.edu.br) // Samuel Oliveira de Azevedo (samuel.azevedo@ufersa.edu.br)

Suplente: Docente

Carmelindo Rodrigues da Silva (carmelindo@ufersa.edu.br)

Suplente: Técnico Administrativo

Jalmir Dantas de Araújo (jalmir.dantas@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-no-623-de-18-de-Outubro-de-2021.pdf


CONSEPE – Conselho de Ensino Pesquisa e Extensão

 

Titular: Joselito Medeiros de Freitas Cavalcante (joselito@ufersa.edu.br)

Suplente: Araken de Medeiros Santos (araken@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-no-643-de-28-de-Outubro-de-2021.pdf


CONSAD – Conselho de Administração

 

Diretores de Campi:

Diretora: Jacimara Villar Forbeloni (jacimara@ufersa.edu.br)

Vice-Diretor: Samuel Oliveira de Azevedo (samuel.azevedo@ufersa.edu.br)

 

Representante de Centro:

Titular: Valquiria Melo Souza Correia (valquiria@ufersa.edu.br)

Suplente: Ciro José Jardim de Figueiredo (ciro.figueiredo@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-n%C2%BA-543-de-29-de-julho-de-2019.pdf


CC – Conselho de Curadores

 

Geomar Galdino da Silva (geomargaldino@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-no-400-de-19-de-Julho-de-2021.pdf


CPPD – Comissão Permanente de Pessoal Docente

 

Sileide de Oliveira Ramos (sileide.ramos@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-n%C2%BA-657-de-4-novembro-de-2020-Designar-a-Comiss%C3%A3o-de-acompanhamento-nos-Centros.pdf


CPA – Comissão Própria de Avaliação

 

Francisco Vieira de Oliveira (francisco.vieira@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-n%C2%BA-182-de-6-de-abril-de-2021.pdf


Comissão PQVT Local – Comissão de Projetos Locais do Programa de Qualidade de Vida no Trabalho da UFERSA

 

Titulares:

Elisângela Lopes Galvão (elgalvao@ufersa.edu.br) // Lucas Ambrósio Bezerra de Oliveira (lucasambro@ufersa.edu.br)

Samuel Oliveira de Azevedo (samuel.azevedo@ufersa.edu.br)

Suplentes:

Francisco Alex Zuza (alexzuza@ufersa.edu.br) // Raimundo Leandro Andrade Marques (leandro.marques@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-n%C2%BA-296-de-16-de-junho-de-2020..pdf


COMITÊ DE GRADUAÇÃO

Titular: Lucas Ambrósio Bezerra de Oliveira (lucasambro@ufersa.edu.br)

Suplente: Elaine Luciana Sobral Dantas (elaine.sobral@ufersa.edu.br)

Click to access 182_2020-Nova-composi%C3%A7%C3%A3o-do-Comit%C3%AA-de-Gradua%C3%A7%C3%A3o.pdf


COMITÊ DE EXTENSÃO E CULTURA

Titular: Lucas Ambrósio Bezerra de Oliveira (lucasambro@ufersa.edu.br)

Suplente: Adriana Mara Guimarães de Farias (adrianaguimarães@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-001-2021-PROEC-Comite%CC%82-de-Extensa%CC%83o.pdf


COMITÊ DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA

Titular: Osvaldo Nogueira de Sousa Neto (osvaldo.neto@ufersa.edu.br)

Suplente: Natália Veloso Caldas de Vasconcelos (natalia.vasconcelos@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-19-2021-CIC.pdf


CEP – Comitê de Ética em Pesquisa com Seres Humanos

 

Suplente: Jacimara Villar Forbeloni (jacimara@ufersa.edu.br)

Click to access Portaria-n%C2%BA-190-de-09-de-Abril-de-2021.pdf

——————————————————————————————————————————————–

CAD – Comissão de Avaliação Docente

Titular: Joselito Medeiros de Freitas Cavalcante (joselito@ufersa.edu.br) // Ananias Agostinho da Silva (ananias.silva@ufersa.edu.br) // Joêmia Leilane Gomes de Medeiros (leilane.gomes@ufersa.edu.br)

Suplente: Maria das Neves Pereira (nevespereira@ufersa.edu.br)

https://boletim.sigepe.planejamento.gov.br/publicacao/detalhar/57988


 

23 de setembro de 2020. Visualizações: 373. Última modificação: 10/11/2021 12:24:07